Последние новости

Реклама

В детские сады Крыма «втиснули» тысячу дополнительных малышей

В этом учебном году в автономии количество мест в детских дошкольных учебных учреждениях увеличилось на 1038.

Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталина ДЗОЗ на заседании президиума Верховной Рады АР КРЫМ 4 сентября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«В этом году мы уделили особое внимание подготовке к новому учебному году детских учебных заведений. Перед министерством поставлена задача: до максимума довести охват детей дошкольного возраста образованием, мы поэтапно решаем данную задачу», – отметила министр.

Так, по её словам, в текущем году возобновлена работа детского сада №78 «Колокольчик» в Симферополе, детских дошкольных учреждений в селе Садовое Нижнегорского района (150 мест), в Белогорске (50 мест), в поселке Гвардейское Симферопольского района (100 мест) и других.

В текущем году открыто дополнительно 14 детских групп в Евпатории, Феодосии, Джанскойском, Сакском, Красногвардейском и Первомайском районах. До конца года планируется открыть ещё 12 групп, а также завершить ремонтно-восстановительные работы в детском саду на улице Валдайской в Симферополе.

Напомним, крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ отметил, что для ликвидации очередей детей в детские сады нужно ежегодно открывать 3-4 детских учреждений.

В настоящее время ведётся реконструкция детского сада по улице Валдайской в Симферополе и возведение трёх детсадов в микрорайонах Загородный, Белое, Марьино. На завершающем этапе находится возведение детского сада по улице Самокиша.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля