Последние новости

Реклама

Спустя 13 лет в Гвардейском открыли детский сад на сотню детей

Сегодня, 17 октября, в поселке Гвардейское Симферопольского района после реконструкции открыли детское дошкольное учреждение «Теремок».

В мероприятии принял участие крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

Детский сад «Теремок» был закрыт в 1999 году. В этом году по инициативе Анатолия Могилева учреждение направлено на баланс Гвардейского поселкового совета. За счёт средств местного бюджета и социально ответственного бизнеса ООО «МПК «Скворцово», генеральным директором которого является Виталий ПОЛИЩУК, здание детского сада капитально отремонтировали. На данные цели было направлено 620 тыс. гривен. Реконструированный детский сад сможет принять 100 детей.

«В детском саду за счёт Гвардейского поссовета и социально ответственного бизнеса отремонтированы игровые залы, спортивный зал и так далее. Я благодарю за помощь. Наша задача поддерживать социально ответственный бизнес», — сказал МОГИЛЁВ.

В 90-е годы детские сады массово закрывали, а здания передавали в аренду, перепрофилировали. В Крыму за последние 20 лет количество детских садов сократилось на треть.

«Поставлена задача — обеспечить детям гарантированное дошкольное образование. Для этого требуется восстанавливать работу детских садов, реконструировать и строить новые дошкольные учреждения. Мы поэтапно решаем данную задачу, возвращаем в собственность громад детские сады», — добавил глава правительства республики.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля