Последние новости

Реклама

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии завода по очистке семян на базе ООО «Антей» (входящую в группу агрокомплекса «Скворцово», директором которого является Виталий Полищук) в селе Родниковое Симферопольского района, сообщает главное управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ.

«Мы сегодня осмотрели завод по очистке семян, который является первым в Крыму. Аналогичный завод мы открывали в прошлом году в Запорожье», — сказал Николай Азаров. Премьер-министр Украины добавил, что при работе в полную мощность данный завод сможет удовлетворить порядка половины потребности Крыма в элитных семенах. «То есть, имея два таких завода в Крыму, мы сможем полностью закрыть потребность региона в элитных семенах», — отметил глава правительства Украины.

По данным специалистов, рационально организованное семеноводство и применение новых и перспективных сортов позволит увеличить урожайность сельскохозяйственных культур до 30%. «Это значит, что сельское хозяйство Крыма выходит на абсолютно новый технологичный уровень. Применение элитных семян увеличит урожайность культур даже при таких сложных погодных условиях, какие были в этом году», — сказал Николай Азаров.

Глава правительства Украины выразил уверенность, что новый завод имеет большие перспективы и пожелал хозяйству успехов.

«На заводе ООО «Антей» установлена современная семенная линия «Petkus» (производство Германии), предназначенная для очистки семян зерновых, масличных и технических культур. Производительность линии составляет 2,5 т/час (порядка 50 т/сутки). За сезон линия способна очистить 5 тыс. тонн семенного материала. Кроме того, в 2011 году специалисты ООО «Антей» провели работы по реконструкции зернотока, в частности, отремонтирован склад на 1000 т семенного материала и весовая, начато возведение нового склада семян на 3000 т. Также запланирована реконструкция существующих площадок для временного хранения семян и возведение лаборатории», – отметили в главке информполитики.

Как сообщают СМИ , на открытие премьер-министр прибыл с двухчасовым опозданием.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля