Последние новости

Реклама

В Крыму почти построили крупное фруктохранилище

В поселке Гвардейском Симферопольского района завершено возведение первой очереди фруктохранилища ООО «Яросвит-Агро».

Об этом сообщает ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Аграрии выращивают уникальные крымские сорта яблок. Наша задача – усовершенствовать хранение и переработку фруктов. Открытие современного фруктохранилища – знаковое событие для поселкового хозяйства и Крыма в целом», – отметил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ во время открытия объекта.

При строительстве фруктохранилища используются передовые технологии и современное газохолодильное оборудование. Планируется установить сортировочно-упаковочные линии голландского производства, что позволит реализовывать продукцию в сетях супермаркетов и отправлять её на экспорт.

«Я благодарен товаропроизводителям за энтузиазм и развитие отрасли. Таких объектов в Крыму должно быть больше, власть окажет в этом помощь и содействие», – резюмировал МОГИЛЁВ.

Как известно, «Яросвит-Агро» входит в состав агропромышленного комплекса «Скворцово», генеральный директором которого является Виталий ПОЛИЩУК.

К сведению. Возведение фруктохранилища емкостью 4 тыс. 860 тонн с регулируемой газовой средой и сортировочно-упаковочной линией 5 тонн/час ведётся с 2011 года. В настоящее время окончено возведение первой очереди холодильника емкостью 2 тыс. 430 тонн. В холодильнике оборудовано 120 камер по 120 тонн и 12 камер по 90 тонн. Вторую очередь планируется ввести в эксплуатацию в конце года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля