Последние новости

Реклама

До конца года в Севастополе наметили запустить три очистных сооружения

В Севастополе до конца года планируется введение в эксплуатацию трёх канализационных очистных сооружений.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, возведение очистных сооружений в поселках Ласпи, Андреевка и Вавилово должно быть завершено к концу года, на данные работы есть все необходимые средства. Канализационные сооружения в Ласпи должны быть введены в строй к концу лета, тут предстоят пуско-наладочные работы. В Андреевке предстоит выполнить работы на сумму 5 млн. гривен. и до 1 октября возведение должно быть завершено. В Вавилово планируется завершение работ до конца года. На возведение очистных сооружений в Вавилово израсходовано 2,5 млн. гривен., оборудование полностью закуплено, требуется поставить вторую ёмкость, смонтировать оборудование, произвести пуско-наладочные работы. Для этого необходимо 2,5 млн. гривен.

В следующем году планируется начало строительства очистных сооружений «Южные» и очистных сооружений в Балаклаве. На проектные работы было выделено 5 млн. гривен. и 4,5 млн. гривен. Соответственно.

Напомним, в мае Кабинет Министров Украины принял решение о выделении средств в объеме 9,5 млн. гривен. на нужды строительства очистных сооружений в Севастополе. В прошлом году власти Севастополя объявили, что возведение и реконструкцию всех очистных сооружений города планируется закончить в течение трёх лет. Ранее властями планировалось возведение около 326 километров уличных канализационных сетей и подключение к централизованной системе канализации жилых домов, а также постройка шести канализационных очистных сооружений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля