Последние новости

Реклама

В поселке Рыбачьем Алуштинского региона Крыма состоялось введение в эксплуатацию новых канализационных очистных сооружений.

Новые очистные сооружения в поселке под Алуштой ввели в эксплуатацию

По данным Курортно-информационного центра Крыма, новые очистные сооружения объемом 3 тыс. кубометров работают на 35% мощности и перерабатывают до 300 кубометров в сутки. На полную мощность они будут запущены 26 июня. Стоимость строительства сооружений составила 9 млн. грн. Старые очистные сооружения в поселке были построены в 1968 году и ни разу не реконструировались.

Стоки в новых очистных сооружениях проходят через биологический фильтр, обеззараживается ультрафиолетом и в виде очищенной воды сбрасывается в акваторию Черного моря по глубоководному коллектору, длина которого составляет 550 метров на глубину 21 метр.

Запуск очистных сооружений позволил открыть пляж, который в течение 11 лет был закрыт для отдыхающих из-за превышения уровня загрязнения морской воды.

Как сообщало агентство е-Крым, в поселке Рыбачьем прошло официальное открытие пляжа, который в течение 11 лет был закрыт для посещения.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля