Последние новости

Реклама

Морская вода в Крыму в норме – СЭС За текущую неделю крымская  СЭС  отобрала 76 проб морской воды на побережье автономии. Качество воды соответствует нормам. Об этом сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, передает сайт «Крым.Комментарии» .

По ее словам, регионы Крыма, где ежегодно возникают претензии к качеству морской воды, этим летом будут чище, уверены сотрудники санэпидслужбы. В частности, в эксплуатацию воодятся очистные сооружения в Алуштинском регионе. Благодаря этому в селах Рыбачье и Малый Маяк купаться станет безопаснее.

В Алуште СЭС подписала паспорта готовности одиннадцати пляжей на территории города. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алушты Александр Ракитов, передает Крымское информационное агентство .

По его словам, санитарные пробы морской воды у побережья Алушты соответствуют нормам, обследование морского дна на предмет обнаружения опасных и травмоопасных предметов проведено. «Официальное открытие пляжей Алушты – перспектива ближайшего будущего, этот процесс уже начат. Большинство пляжных территорий формально подготовлены к началу сезона, очищены и оборудованы в соответствии с санитарными нормами и требованиями безопасности», – отметил он.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2012 | Разделы: Уголок потребителя
22 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля