Последние новости

Реклама

В нынешнем году только соответствующие нормам пляжи будут введены в эксплуатацию, - А.Лиев В нынешнем году не все в Крыму пляжи будут введены в эксплуатацию. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил на ток-шоу «Гравитация» в эфире телеканала «АТР», передает Курортно-информационный центр.

«В этом году мы категоризируем пляжи, и я лично подписываю паспорт. Не все пляжи будут функционировать, поскольку мы не дадим его просто так открыть, если там не будет наведен порядок», — отметил А.Лиев.

По его словам, в курортный сезон будет работать специальная комиссия, которая позволит отслеживать информацию по данному вопросу. «Комиссия намерена регулярно выезжать в приморские регионы Крыма, чтобы контролировать состояние пляжных территорий, в том числе обеспечение беспрепятственного доступа жителей и гостей полуострова на пляжи», — подчеркнул министр курортов и туризма АРК.

Он также добавил, что на территории Крыма будут 129 бесплатных пляжей. Попытки взимания платы за вход на пляж можно считать незаконными, и по данным фактам будут возбуждаться уголовные дела.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на полуострове насчитывается 558 пляжей. Из них 339 пляжей санаторно-курортных, оздоровительных учреждений (лечебные – 82, оздоровительные – 191, детские – 66) и 219 пляжей общего назначения для посещения всеми желающими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля