Последние новости

Реклама

В Гурзуфе построят современные очистные сооружения

Кабинет Министров Украины выделил 61,5 млн грн на строительство канализационных очистных сооружений в Гурзуфе. Об этом сообщает пресс-служба Гурзуфского поселкового совета.

Субвенция выделена в рамках программ «Питьевая вода Южного Берега Крыма» и «Социально-экономическое и культурное развитие пгт Гурзуф на 2010-2015 годы». В третьем квартале планируется разработать проект сооружений стоимостью 960 тыс. грн.

Подрядчиком выступает компания ООО «СПР-ГРУПП», в которой отмечают, что новые очистные сооружения – это наукоемкий и новаторский проект. Его реализация позволит вторично использовать очищенную воду. Полная автоматизация, предусматривающая управление через Интернет, даст возможность на 50% сократить расходы на обслуживание сооружения.

Соответствующие поправки в бюджет были приняты в начале мая поселковым советом Гурзуфа. «Наши депутаты стали сегодня соучастниками грандиозного проекта, этот созыв войдет в историю уже потому, что заложил фундамент для будущих технологий, которые будут работать на благо новых поколений», − отметил голова Гурзуфского поссовета Андрей Сандул.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля