Последние новости

Реклама

Министерству финансов Крыма поручено предусмотреть выделение субвенции бюджету Симферополя для проведения подготовки документации для восстановления детского сада по улице Валдайской.

Бюджету Симферополя пообещали 1 млн. грн. на проектную документацию для детсада

По данным информационного управления Совета министров Крыма, поручение отдал Председатель правительства Анатолий Могилев. К настоящему времени здание бывшего детского сада передано на баланс города, однако для подготовки проектной документации и проведения всех экспертиз требуется около 1 млн. грн. «Нужно выделить средства, подготовить все необходимые документы и приступать к работам. Объект необходим городу, и его нужно ввести в эксплуатацию в намеченные сроки», — подчеркнул премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, завершение ремонта и открытие детского сада на улице Валдайской в Симферополе намечено до конца года. Детсад был введен в эксплуатацию в 1969 году и функционировал до 1997 года, после чего был закрыт и передан предприятию «Крымтеплокоммунэнерго». Ожидается, что в детсаду будет создано 140-160 мест.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля