Последние новости

Реклама

ЧП в детском доме «Елочка»

Ребенка в детском доме «Елочка» обварили кипятком. Прокуратура Центрального района Симферополя проводит проверку данному факту. ЧП произошло накануне, перед обедом.

В Симферопольском доме ребенка рассказывают, инцидент произошёл перед обедом малышей в ванной комнате, куда воспитатель отвела ребенка мыть руки. В том время в группе находилось 3 взрослых человека — нянечка и 2 воспитателя.
«Все только заметили, как она взяла ребенка и вышла в ванную комнату. Медсестра услышала крик ребенка. Прибежала к ребенку и начала оказывать первую помощь», – рассказала Ирина Камаева, и.о. главного врача КРУ Дом ребенка «Елочка».

В течение 10 минут пострадавший был доставлен в ожоговое отделение 6 городской больницы. Медики констатировали – трехлетний малыш получил ожоги 2 степени. От кипятка пострадало 6% кожи лица.
«Чувствует себя удовлетворительно. Медсестры отделения находятся с ним. Там круглосуточно и воспитатели «Елочки», – отметила Ольга Рыбовалова, пресс-секретарь министра здравоохранения АР Крым.

Как получилось так, что обычная гигиеническая процедура закончилась для малыша капельницами и уколами, сейчас выясняет прокуратура. Сама воспитательница рассказать все подробности происшествия не успела. У женщины случился гипертонический криз. Сейчас она переведена в психиатрическую больницу. Врачи призывают родителей быть внимательнее к своим детям, какие недавно ушли на каникулы, чтобы медикам в ожоговом отделении не прибавилось работы в летнее время.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2012 | Разделы: События
26 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля