Последние новости

Реклама

В Симферополе по вине матери умер младенец – прокуратура 26 марта прокуратурой Железнодорожного района Симферополя возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК Украины в отношении матери, по вине которой умерла трехмесячная дочь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

Как показала проверка, ребенку не были созданы необходимые условия для проживания: в зимнее время помещение не отапливалось, отсутствовали необходимые удобства и продукты.

 По информации надзорного ведомства, молодая мать не поставила новорожденную дочь на учет, как того требует закон, несмотря на заболевание у ребенка, игнорировала проведение осмотра у врача-педиатра, вследствие чего в начале февраля ребенок умер.

По требованию прокуратуры был решен вопрос об отобрании у матери второго 3 – летнего ребенка, которого поместят в приют. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Как сообщал «Центр» , в начале февраля 2012 года в Симферополе от истощения умер трехмесячный младенец. Второго ребенка, девочку трех с половиной лет в крайне истощённом состоянии, у матери отобрали.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля