Последние новости

Реклама

Прокуратура начала проверку по факту взрыва на судне в Севастополе Транспортная прокуратура начала проверку по факту взрыва на рыболовецком судне в Севастополе, в результате которого один человек погиб, еще один получил ожоги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным ведомства,  судно находилось на причале   «91 судоремонтный завод» в Севастополе. Около 9 часов, при проведении ремонтных работ на палубе, при заполнении системы кондиционирования судна   произошла разгерметизация компрессорной установки со вспышкой газовоздушной смеси конденсата масла, вследствие чего механик рефрижераторного оборудования и его стажер получили сильные ожоги. 50-летний мужчина от полученных травм скончался.

Как сообщал «Центр»,  12 июня на рыболовном судне СРТМК «Рыболов — 1» (порт Инкерман), принадлежащем компании ООО «Атлантик Фиш» произошел взрыв . В результате два машиниста рефрижераторных установок 38-ми и 50-ти лет получили 45% и 90% ожогов тела соответственно. Второй пострадавший  скончался в больнице утром 13 июня 2012 г.

Создана комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая на севастопольском рыболовном судне, которую возглавляет Главный государственный   инспектор Сергей Швец.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля