Последние новости

Реклама

Горсовет Симферополя выделил 340 бесплатных путевок детям

Забота о детях – один из приоритетов Симферопольского городского совета. 340 бесплатных путевок на Азовское море. Первая смена уже наслаждается отдыхом в детском оздоровительном лагере «Автомобилист».

Это третий отряд детского оздоровительного лагеря «Автомобилист». Из Симферополя на побережье Азовского моря горсовет крымской столицы отправил 147 детей из малообеспеченных семей. 21 день оздоровления и отдыха. Как отдыхают маленькие симферопольцы,  приехал посмотреть начальник Управления по физкультуре и спорту городского совета столицы автономии Василий Сукачев. В «Автомобилисте» все по расписанию. Утро каждого ребенка начинается с зарядки.

После – принятие солнечных ванн и водные процедуры. Затем завтрак и купание в море. В свободное время обитателям детского лагеря скучать не приходится. На территории учреждения работает кружок. Там каждый найдет себе занятие по душе. После активного отдыха у детей просыпается хороший аппетит. Во время обеда в столовой слышен только стук ложек. В «Автомобилисте» детей кормят пять раз в день. Всегда разными блюдами. Поели – теперь можно и поспать. Жители «Автомобилиста» расходятся по своим комнатам. За дни, проведенные вместе, дети стали большой и дружной семьей.

«Мы с девочками думаем, что мы и вправду в восторге от этого лагеря, потому что это замечательный лагерь и и вправду  прекрасно здесь проводить время. И спасибо большое тем, кто позаботился о нас и выделил нам данные путевки. Нам приятно, что мы попали в данный лагерь. Ну что ещё необходимо для счастья? Море, солнце, друзья – и больше ничего не надо. Все замечательно», – рассказала Анастасия Полканова, отдыхающая.

Оздоровление, физическое развитие, хорошие комнаты, зеленая парковая зона, чистое море – все это есть у детей, отдыхающих в «Автомобилисте». И самое главное – внимание персонала.

Вспомним, в этом году тендер на оздоровление детей из малообеспеченных семей получил лагерь «Автомобилист» в Ленинском районе. Городской голова Симферополя Виктор Агеев поручил проверить место отдыха симферопольских детей.

«Я буду докладывать городскому голове, что мы спокойны за наших детей, я думаю, и родители спокойны потому, как они здесь отдыхают. Я думаю, это очень важный момент, потому что городские власти уделяют большое внимание оздоровлению и отдыху детей», – отметил Василий Сукачев, начальник Управления по физкультуре и спорту городского совета Симферополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля