Последние новости

Реклама

Около 30 тысяч юных симферопольцев отдохнут летом с пользой для здоровья

В крымской столице 28-го мая начнется пора летнего оздоровления  детей.

Об этом сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи Елена СОКОЛОВА, передает пресс-центр горсовета.

Она отметила, что этим летом планируется оздоровить и обеспечить отдыхом 20 тыс. 890 юных симферопольцев. 

СОКОЛОВА подчеркнула, что в городе традиционно практикуется несколько форм организации летнего отдыха для детей от 7-ми до 16-ти лет.

Так, планируется, что до 9-го июля на базе 50-ти общеобразовательных учреждений всех форм собственности отдохнут 9 тыс. 700 детей.

«Это самый популярный вид отдыха , — сказала она. — Там же планируется создание лагерей труда и отдыха для старшеклассников. А на базе межшкольного учебно-производственного комбината будет организовано прохождение производственной и индивидуальной практики, чтобы ребята не теряли зря времени, а активное постигали новые и полезные знания».

СОКОЛОВА отметила, что с 1-го июня по 26-е августа в 12-ти клубах городского подросткового центра свой дневной досуг проведут 2 тыс. 800 детей. Всего же в летний период на этой базе планируется охватить различными формами отдыха более 3 тыс. 500 детей и подростков.

Обязательное оздоровление пройдут воспитанники городского детского дома.  Более 8 тыс. 250 детей, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения и нуждающихся в санаторно-курортном лечении, пройдут оздоровление в стационарах детских городских больниц и в Детском центре реабилитации.

В загородных лагерях отдыха и оздоровления по традиции смогут отдохнуть дети, имеющие льготы.

«В настоящее время во всех лагерях проводятся строительные и ремонтные работы, благоустройство корпусов и территории. Руководителями лагерей организована работа с предприятиями, организациями и учреждениями по приобретению путевок на оздоровление детей», — сообщила начальник управления. 

По путевкам, предоставленным Министерством образования и науки, молодежи и спорта АРК в МДЦ «Артек», УДЦ «Молодая гвардия» и другие учреждения оздоровления и отдыха также будут направляться дети, требующие особого социального внимания и поддержки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля