Последние новости

Реклама

Здание крымской станции переливания крови нуждается в ремонте

Здание Крымского республиканского учреждения «Центр службы крови» нуждается в капитальном ремонте. Об этом заявил главный врач учреждения Игорь Чемоданов на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов 7 ноября.

«Кровля находится в аварийном состоянии и требует незамедлительного ремонта. Это влияет на работу в операционных по заготовке крови, лаборатории диагностики СПИДа и других инфекций, а также в отделе контроля качества препаратов крови, расположенных на третьем этаже здания», – отметил Игорь Чемоданов. Ориентировочная сумма по капремонту кровли составляет 800 тыс. грн.

Помимо того, центр нуждается в приобретении дорогостоящего оборудования и замене автопарка выездных бригад по заготовки крови в регионах. Из 14 автомобилей 10 имеют срок эксплуатации более 15 лет. «Недостаточное внедрение современных методов заготовки плазмы и клеточных компонентов крови приводит к неэффективному использованию и без того ограниченных донорских ресурсов», – заключил главврач.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля