Последние новости

Реклама

В Украине приемными родителями сирот чаще всего становятся крымчане

По итогам 2012 года между регионов Украины автономия вошла в пятерку лидеров по защите прав детей.

Об этом сообщил Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий ПАВЛЕНКО на сегодняшней встрече с первым вице-премьером Крыма Павлом БУРЛАКОВЫМ, передаёт управление информполитики Совета Министров АРК.

Он также отметил, что Крым входит в лидеры Украины по охвату детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, семейными формами воспитания. Так, в 2012 году 100 крымских детей нашли родителей в приемных семьях и детских домах семейного типа.

«Еще пять лет назад ваши предшественники заявляли о том, что невозможно в Крыму охватить семейными формами воспитания даже 60% детей. Хочу сказать, что вам за три года это удалось. Разными механизмами, в первую очередь, вниманием власти к этой проблеме, в Крыму семейными формами воспитания охвачены 80,5% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Это один из лучших показателей по Украине», — сказал ПАВЛЕНКО.

При этом он подчеркнул, что в Столице Крыма требуется усилить работу в этом направлении. Кроме того, особого внимания требует вопрос оснащения необходимым оборудованием детских больниц Крыма и детских отделений районных и городских медучреждений.

Напомним, 8 и 9 февраля Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий ПАВЛЕНКО и руководитель Управления обеспечения деятельности уполномоченного Президента по правам ребенка Людмила ВОЛЫНЕЦ с инспекционной поездкой будут находиться в Крыму.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля