Последние новости

Реклама

Контртеррористическая или карательная операция?

 На юго-востоке Украины продолжаются боевые действия, инициированные самопровозглашенными руководителями страны. В вооруженных столкновениях гибнут украинские силовики, донецкие ополченцы и мирные жители. Из заявлений и действий нелегитимных киевских властей ясно, что они не собираются выполнять женевские договоренности и продолжают бесчинствовать.

 Это ещё довольно сдержанная реакция на последствия карательных акций киевских властей против своего же народа. Тлеющие каркасы автомобилей, дымящиеся покрышки, воронки от снарядов. Кажется, будто весь юго-восток страны превратился в горячую точку.

 Обычных людей довели до крайности. Они уже ничего не боятся, и не пряча лиц, открыто обращаются к фашиствующей власти.

 А вот наиболее типичные представители киевской хунты не стесняясь призывают к войне. Причем делают этона фоне вооруженных радикалов.

 Другие небезызвестные политики, недавно вернувшиеся из мест не столь отдаленных, идут ещё дальше и предлагают просто немыслимые для нормальных людей варианты.

 Одновременно, представители хунты делают широкий жест в сторону потерпевших. Выделяют компенсации семьям погибших во время столкновений в Одессе. Материальная помощь на захоронение — 10 тысяч гривен.

 Подтверждение этому – обращение государственного департамента США. Несмотря на немыслимые жертвы, официальный представитель госдепа Мари Харв фактически поддержала карательную операцию на юго-востоке Украины.

 По некоторым данным, на юго-востоке Украины погибло уже около сотни человек. Хотя, как уверяют очевидцы событий, на самом деле жертв гораздо больше.Тем временем,Россия готовит иск против украинских властей в Международный суд в Гааге. Парламентарии считают, что нынешняя украинская власть должна ответить за развязывание гражданской войны и геноцид своего же народа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля