Последние новости

Реклама

Армия наступает, стычки продолжаются, количество погибших и раненых увеличивается

 Ситуация на Юго-Востоке Украины  развивается стремительно. Вспомним, накануне около полудня военные при поддержке бронетехники начали штурм баррикад народного ополчения  в Славянске Донецкой области. По разным данным погибли от 5 до 10 самообороновцев.

 Прошедшая ночь выдалась неспокойной и в Одессе. Около четырех часов на одном из блокпостов движения «Евромайдан» прогремел взрыв. Пострадали 7 человек. Один из них – сотрудник милиции. Как говорят очевидцы – взорвалась граната, которую бросили из проезжающего мимо автомобиля.

 Сейчас обстоятельства происшествия уточняются. Тем Не Менее у членов Одесского освободительного движения «Куликово поле» есть мнения  по поводу взрыва. Варианта у активистов два: первый —  гранату в качестве провокации бросили члены «Правого сектора» и второй – неосторожное обращение с оружием на самом блокпосту. Тем временем в Славянске Донецкой области продолжаются стычки. Добровольцы из народной самообороны смогли отбить у военных один из важных блокпостов в 3-х километрах от города. Всеобщая мобилизация продолжается. Люди не намерены мириться с действиями самопровозглашенной Киевской хунты. Президент России Владимир Путин  уже осудил действия украинских властей.

 В России начались масштабные военные учения. Об этом  официально заявил министр обороны Сергей Шойгу. Руководитель ведомства отметил – это не подготовка к вторжению в Украину. Это, во-первых, закономерный ответ на действия Киева, а, во-вторых, реакция на действия запада.

 Сейчас наступление Украинских войск на Юго-Восток не ведётся. Ополченцы восстанавливают баррикады и готовятся к новым стычкам. А министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, тем временем, занят сообщениями в сети интернет. На своей странице в  фэйсбуке он с шашкой наголо продолжает бороться с мифическими «сепаратистами».

 Особенно правдиво такие сообщения звучат, когда жертвы между безоружных жителей Славянска уже есть. Напомню, во время первого штурма города погибли по разным данным от 5 до 10 человек. Один из них – 18-летний парень. Сейчас же противники самопровозглашенной власти готовы стоять до конца и продолжают готовиться к новым противостяниям.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля