Последние новости

Реклама

В госсовете республики в новый раз собрались участники Международного общественного комитета по защите прав людей, потерпевших от действий украинских радикалов, сторонников майдана

 На сегодняшний день список крымчан достигает сотни и все ещё корректируется.

 Сейчас крымчане уже без страха рассказывают о событиях 20 февраля. Именно тогда на колонну из семи автобусов, какие возвращались из Киева, под Корсунь-Шевченковским (Черкасской области) напали сторонники Майдана. В итоге — без вести пропали около тридцати жителей полуострова, по предварительной информации семеро убиты.

 Подобные действия в Международном праве, по словам экспертов, попадают под понятие пыток.

 До сих пор продолжаются преследования: и в отношении политических деятелей и экспертов, и  в отношении общественных организаций,  какие во время майдана – выступали против свержения действующей власти.

 Сейчас участники Международного общественного комитета начинают формировать так называемую Белую книгу преступлений, совершенных в Украине в промежуток времени переворота. К тому же не прекращается сотрудничество с другими российскими комитетами.

 В комитете уже собрали первые свидетельские показания очевидцев. 

 В госсовете республики также подчеркнули – впереди предстоит ещё много работы. Ведь пока до конца неизвестно точное количество потерпевших и пропавших без вести.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля