Последние новости

Реклама

Автобусы с активистами из Крыма попали в засаду на пути из Киева

Ночью в Черкасской области было совершено нападение на автобусы с активистами из Крыма, какие возвращались из Киева.

Об этом говорится в заявлении Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, текстом которого располагает агентство е-Крым.

«На данный момент известно, что общее количество людей, возвращавшихся домой, составляет 320 человек. В Черкасской области автобусы остановили группы вооруженных экстремистов. Точно установлено, что три автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила. Семеро уже находятся в больнице.

В течение всей сегодняшней ночи мы устанавливали контакт с каждым из крымских активистов, выясняли их место нахождения, состояние здоровья. По официальным данным  Управления МВД Украины в Черкасской области, фактов гибели жителей Крыма на территории Черкасской области не зарегистрировано», — рассказал премьер.

По его словам, «Крым, как и вся Украина, уже ощутил горечь потерь гражданского противостояния — гибель троих правоохранителей, ставших на защиту мира и согласия в стране».

«Впереди нас ждут испытания, какие мы обязаны преодолеть совместными усилиями и совместными действиями. В условиях охватившего страну хаоса, мы пытаемся подключить к этой работе все компетентные структуры других областей для организации возвращения наших людей в Крым. Мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы как можно быстрее решить данный вопрос. Точное количество потерпевших и обстоятельства устанавливаются. В минуты испытаний как никогда необходима консолидация всех крымчан ради защиты мира и стабильности на нашем полуострове», — заключил А. Могилев.

Напомним, Главное управление МВД в Крыму выступило с опровержением информации СМИ об убийстве нескольких жителей Крыма на территории Черкасской области. В ночь на 20 февраля у села Манькивка около 400 радикально настроенных граждан совершили нападение на автобус, перевозивший  сотрудников налоговой милиции. Автобус, в котором находилось около 50 милиционеров, был подожжен, семь сотрудников налоговой милиции получили травмы различной степени тяжести.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля