Последние новости

Реклама

Десятки убитых и сотни раненых

 На данный раз эпицентром боевых действий в Новороссии стал Красный Лиман. Свое название город на территории Донецкой Народной Республики  оправдал – он и вправду стал красным от человеческой крови. От карательной операции украинских силовиков гибнут как ополченцы, так и мирные жители. Нацгвардия и регулярные войска уничтожают социальные объекты города – вокзал, больницы и жилые кварталы, уже в полной мере используя тяжелую технику и авиацию.

 Красный Лиман взяли в блокаду. Город в Донецкой Народной Республике штурмует нацгвардия. Бомбят все без разбору – от железнодорожного вокзала и больниц до жилых кварталов. Тем временем, руководитель пресс-центра антитеррористической операции  —  Владислав Селезнев хладнокровно подсчитывает потери народного ополчения. Результатом карательной операции он, похоже, доволен. Между жителей ДНР сотни убитых и раненых. К тому же Селезнев подчеркнул – по больницам, школам и другим социальным объектам огонь не ведут. Но местные жители данную информацию опровергают. Это вокзал в Красном Лимане. В него угодил минометный снаряд. Железнодорожный узел бомбили с неба. Взрывная волна повредила производственные, административные и социальные объекты вокзала. Есть и  человеческие жертвы. 

 Но самые большие повреждения после воздушной бомбежки  получила больница станции Красный Лиман. Здания реанимации, поликлиники, хирургического отделения изрешетило осколками. Во время обстрела в больнице были люди.

 Снаряды разрушили кровлю и  стены. Теперь в больнице нет ни окон, ни дверей.  Серьезные повреждения в лабораториях и операционных. Сотрудники и пациенты больницы в Красном Лимане до сих пор не могут оправиться от шока. Поэтому и крепким словцом в адрес украинских карателей не брезгуют.

 Страдает и мирное население.  Украинские силовики бомбят  жилые кварталы

 А украинские военные продолжают стягивать к городу военную технику. Силовики выдвинули ополченцам ДНР  ультиматум: либо они складывают оружие, либо их зачистят с использованием артиллерии и бронетехники.

 Зато Арсен Аваков, фейсбучный министр МВД Украины, как его прозвали в народе,  ничего вопиющего в этом не видит. Как и не  замечает  сотни разрушенных снарядами нацгвардии  домов мирного населения. Наверное,  поэтому и призывает людей не покидать свое жилье.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2014 | Разделы: События
4 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля