Последние новости

Реклама

Противостояния на Донбассе

 Донецк скрылся под клубами дыма от горящих зданий, на окраинах слышны выстрелы и взрывы, а в Луганской области продолжают расстреливать мирных жителей. Те же, кому удалось спастись, бегут на полуостров. В свою очередь Крым готов принять всех потерпевших от украинской хунты.

 Ожесточенные бои между карателями и сторонниками федерализации до сих пор продолжаются в столице Донецкой народной республики. С окраин города слышны выстрелы и взрывы. В самом центре Донецка горят здания. Улицы пустые,- жители бояться выходить из своих домов. В данный момент все въезды в Донецк блокируются силовиками нацгвардии. В городе объявлен комендантский час. Ну а новоизбранный президент Украины залёг на дно. Никаких комментариев происходящему не даёт, на публике не показывается. Зато новостные журналисты столичных украинских каналов во всю пугают и без того запуганных жителей юго-востока. Это страница в социальной сети Фэйсбук одного из ведущих новостных корреспондентов телеканала «Интер». Роман разместил фотографии тяжелой военной техники, с помощью которой , по его словам, карательная операция вот-вот перейдет в новую окончательную фазу.

 «Трепещите, враги Украины. Вам осталось недолго. Грады, Ураганы, Т — 64 станут вашим кошмаром. Если вы не одумаетесь. Нашей армии требуется было время собраться. Ведь в отличие от противника мы не готовились к войне. Теперь мы готовы. Сам сегодня видел. Из 9000 единиц боевой техники полностью готовы 94%. И главное — есть приказ. Из первых уст знаю — приказ жесткий и бескомпромиссный. Время переговоров и уговоров прошло. АТО переходит в новую фазу. Окончательную.»

 «договариваться с террористами не о чем», пишет  журналист. Такие «непредвзятые» работники средств массовой информации рассказывают украинским гражданам о происходящем на Донбассе. Ну а вокруг украинских силовиков не утихают скандалы. В интернете достоянием гласности стала переписка командира одного из подразделений карателей с нынешним главой МВД Арсеном Аваковым о шокирующих событиях под Луганском. По некоторым данным, Аваков и Семенченко обсуждают события конца минувшей недели, когда боевики «Правого сектора» расстреляли в упор солдат, отказавшихся убивать мирных граждан под Луганском. В ней Семенченко оправдывается перед главой МВД и говорит о том, что у него не было выбора. Иными словами, командир украинского батальона даёт понять, что под Луганском они стреляли в своих.

Кроме того, схватки продолжаются и в городах Луганской народной республики. Национальная гвардия начала обстрел Рубежного ещё в ночное время. Бой продолжался и днем. Силовики обстреливают блокпосты, на которых расположились ополченцы, защищающие город от вторжения украинских военных. Ранее жители города пытались объяснить силовикам, что на территории Рубежного расположены химические заводы, на которых делается аммиак, поэтому воевать здесь опасно. Но военные не вняли просьбам горожан и открыли огонь. В результате стрельбы погибли четыре мирных жителя. Ну а те, кому удалось спастись, продолжают бежать на полуостров. Крым принимает всех, кто хочет укрыться от украинской хунты в Республике.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля