Последние новости

Реклама

Полномасштабное противостояние разворачивается и в некоторых других городах Юго-востока Украины

 Продолжаются боестолкновения ополченцев донбасса и украинской нацгвардии в Славянске, Краматорске, Луганске. Накаляется обстановка в Мариуполе и Константиновке.

 Наиболее масштабно, так называемая антитеррористическая операция украинского правительства, развернулась в Славянске. Против мирного населения были брошены десятки единиц военной техники. А боевики под украинскими флагами обстреливали гражданских.

 Жертвой штурма стал пономарь одного из православных храмов города. Ещё один человек был ранен. Не менее трагично развиваются события и в Краматорске. Здесь украинская армия также усиливает свое присутствие. И снова в результате штурма блокпоста жертвами их действий стали мирные жители. Боевики нацгвардии и СБУ расстреляли автомобиль, в котором ехали трое молодых людей и девушка. Все четверо погибли. Юлии Изотовой был всего 21 год. Она закончила медицинское училище, работала медсестрой и сейчас, когда наступили тяжкие для всей Украины времена, пошла помогать ополченцам — перевязывала раненых, оказывала первую медицинскую помощь. Смерть Юли шокировала её родных, коллег и многочисленных друзей. Развернулись бои и в Константиновке. Нацгвардия разгромила местный телецентр. В окрестностях города почти сутки длилась перестрелка боевиков и ополченцев

 Запахло порохом и на улицах Луганска. Укрывшись в местном военкомате боевики нацгвардии обстреляли бойцов самообороны, какие пришли к зданию для мирных переговоров.

 Держит оборону Мариуполь. На улицах города появились баррикады, благодаря которым ночная перестрелка, к счастью обошлась без жертв.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля