Последние новости

Реклама

В результате стрельбы в Столице Крыма погиб активист самообороны

Сегодня в Столице Крыма в результате стрельбы в районе улицы Кубанской погиб один активист самообороны, два человека были ранены. Об этом сообщает агентство «Крыминформ».

Стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, какие проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом. «Силы самообороны получили сегодня сигнал об обнаружении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При осуществлении мероприятий по проверке данного сигнала по бойцам самообороны был открыт огонь» – рассказал источник в МВД.

«В результате один боец был убит, ещё один ранен. Ранение также получил один человек из расположенной рядом украинской военной части. При этом стрельба в обе стороны велась из одной точки», – сообщили в МВД.

Там отметили, что такую тактику применяли боевики на киевском Майдане, когда обстреливали как милиционеров, так и митингующих. В МВД не исключают, что эта провокация была спланированной, с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день, когда подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля