Последние новости

Реклама

Ситуация на Юго-Востоке Украины накаляется

 Появляются новые жертвы, все больше провокаторов и радикально настроенных боевиков проникают на территорию, занятую народным ополчением. Только за одни сутки уже задержаны двое членов «Правого сектора».

 Этого человека в камуфляже зовут Дмитрий Тамариевский. Его задержали участники самообороны, когда тот пытался выехать из Славянска на попутке. Оказалось, что он — член «Правого сектора».У боевика обнаружили фотоаппарат со снимками стратегических точек народного ополчения.

 Уже после задержания «горе-разведчик» объявил, что выходит из состава «Правого сектора». А участвовать в радикальном движении стал потому, что он безработный, а за участие в провокациях ему платили. А это уже задержание в Одессе. Участники самообороны остановили  подозрительного человека в камуфляже. При нем оказалась целая стопка банковских карт и пистолет.

 А это уже новости последних часов. Неизвестные обстреляли ополченцев возле города Славянск Донецкой области. Во время патрулирования  мобильной группы самообороны по ним открыли огонь из леса. Один человек погиб, ещё один был ранен. Сейчас посадку прочесывают в поисках боевиков. Напомню, это уже не первая стычка с жертвами. В ночь на воскресенье, в канун Пасхи, неизвестные обстреляли блокпост самообороны в Славянске. Трое ополченцев погибли. Ответными выстрелами убиты двое нападавших.

 Жители городов и областей, какие не признают самоназначенное руководство в Киеве, уверены – сейчас ко всем их населенным пунктам стягиваются армия, радикалы и нацгвардия. Киев боится и не желает допустить проведение местных референдумов.

 В каждом из городов Юго-Востока Украины теперь ежедневно проходят митинги в поддержку местного референдума и против Киевских самопровозглашенных властей. Так люди, какие ещё не стали ополченцами выражают свою поддержку самообороновцам.

 Тем Не Менее и против ополченцев на Юго-Востоке митинги также собираются. Правда, приходят туда по большей части студенты. Как рассказывают многие молодые люди — на такие акции их попросту сгоняют под угрозой отчисления из ВУЗа или физической расправы. А вот данный парень – Харьковчанин. Его призвали в нацгвардию Украины. Вступать туда он отказывается. Говорит – против братьев воевать не будет.

 Пока же люди и ополченцы на Юго-востоке пытаются собственными силами сохранить порядок в своих городах. В самооборону вступают все новые активисты, повсеместно введён комендантский час. А назначенные народом местные власти сейчас главной задачей для себя видят  — обеспечить все социальные выплаты и пособия, несмотря на сложные времена.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2014 | Разделы: События
24 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля