Последние новости

Реклама

К воинской части в Перевальном Симферопольского района прибывает все больше людей

 Теперь здесь находятся не только военнослужащие, какие оцепили подразделение, однако и простые крымчане. Люди вышли на пикет к контрольно пропускному пункту. Все ради того, чтобы не допустить провокаций и вооруженного конфликта.  

 Воинская часть в Перевальном оцеплена. По всему периметру расположились военнослужащие без отличительных знаков. Они дежурят здесь уже вторые сутки. Однако солдат  с автоматами  местные жители не боятся. Наоборот, называют людей в форме  — гарантом своего спокойствия и уверены- они прибыли из России.

 А сегодня возле КПП  появились палатки — организовано круглосуточное дежурство.  Люди рассказывают – до них дошла информация, что из Киева пришел приказ украинским солдатам с техникой покинуть территорию подразделения.  

 На пикет собрались не только местные жители, сюда приехали люди из разных районов полуострова. Например, ялтинец Александр с собой привез российский флаг. Говорит – поддерживает солдат, какие встали на защиту крымчан.   

 В свою очередь сотрудники воинской части говорят – подразделение работает в обычном режиме. Никаких провокаций и намеков на штурм не было и нет. Военные спокойно передвигаются по территории.

 В свою очередь люди заявляют, данный пикет бессрочный. Они собираются дежурить возле КПП воинской части круглосуточно. Стоять будут до тех опор пока украинские солдаты не закроют оружие на складах и не присягнут на верность Автономной Республики Крым.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля