Последние новости

Реклама

Светлый праздник Пасхи омрачили кровопролитием на юго-востоке Украины

 Пятеро погибших – таков результат перестрелки в Славянске. Неизвестные атаковали блокпост, на котором дежурили местные жители. Чтобы обеспечить безопасность, они досматривали автомобили на въезде в город  и предупреждали силы самообороны о появлении армейских частей.  Нежданные гости подъехали к блокпосту около часа ночи.

 Перестрелка началась  на одном из блокпостов в Славянске. Очевидцы рассказывают – около часа ночи сюда подъехали 4 машины, один из членов самообороны подошел проверить содержимое багажника, в ответ получил автоматную очередь в грудь.

 Жертвами ночной атаки стали трое местных жителей. Погибли и двое нападавших.  После обстрела они скрылись на двух автомобилях. С собой увезли убитых и раненых. Две другие машины остались на блокпосту, их осмотрели и сожгли.

 Сразу после вооруженного нападения на блокпост, в Славянске ввели комендантский час.  С 24 часов и до 6 утра находиться на улицах города запрещено.

 Лидер народного ополчения Вячеслав Пономарев заявил – город блокируют, и если противостояние затянется, есть опасность оказаться отрезанными от цивилизации, и остаться без самого необходимого – продуктов и лекарств. Народный мэр обратился за помощью к Российской Федерации и лично к президенту страны Владимиру Путину. 

 А пока здания городского отдела милиции и СБУ в Славянске по-прежнему под контролем местных протестующих. Напряженной ситуация остается и в Донецке.  Обладминистрация находится под контролем сторонников федерализации. Люди опасаются штурма и провокаций со стороны радикалов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля