Последние новости

Реклама

Двое крымчан угнали, разобрали на запчасти и сожгли автомобиль

В крымском селе двое нетрезвых мужчин покатались на угнанной  »Таврии» , а затем сожгли её, чтобы скрыть следы преступления. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В середине июня в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции поступило заявление от жителя одного из сел района об угоне его машины. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил авто у подъезда своего дома.

Сотрудники милиции выяснили, что к угону могут быть причастны двое местных жителей. Накануне вечером мужчины отдыхали в одном из местных баров, веселье затянулось до двух часов ночи, а когда питейное заведение закрылось, прилично захмелевшие приятели решили прокатиться  по селу на чужой «Таврии», припаркованной у подъезда по соседству. После прогулки они загнали машину в частный двор одного из похитителей.

На следующий день парни позвали своих знакомых, какие помогли им отогнать автомобиль в поле на окраину села, где сначала сняли колеса, разобрали машину, а потом, чтобы скрыть следы своей причастности к прествплению, сожгли его. Но, правоохранители вышли на их след в тот же день.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля