Последние новости

Реклама

В Крыму грабитель забыл на месте преступления свой автомобиль

Возле села Некрасово Белогорского района неизвестный мужчина совершил кражу трансформаторного масла с электрической подстанции.

По информации местных жителей, когда во всем селе пропал свет, они решили проверить все ли в порядке с трансформатором. Возле подстанции селяне заметили незнакомца с фонарем. Увидев людей, мужчина решил спасаться бегством, бросив неподалеку от трансформатора свой автомобиль – синий ВАЗ — 2101, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Правоохранители установили хозяина автомобиля, им оказался 33-летний житель Бахчисарайского района.

Как пояснил задержанный, в Некрасово он приезжал, чтобы купить скот. Во время одного из приездов мужчина приметил трансформатор и решил слить оттуда масло. Выключив рубильник, открутил болты, которыми был закреплен алюминиевый карниз, и стал сливать масло.

«За этим занятием его и застали селяне. Бандит настолько испугался возможного гнева со стороны местных жителей, что убежал, забыв про свою машину»,  — уточняют в секторе.

Добравшись до дома, мужчина решил замести следы и на следующий день сообщил в милицию об угоне авто. Но попытки подозреваемого ввести в заблуждение правоохранителей оказались безуспешными.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194-1 («умышленное повреждение объектов электроэнергетики») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 до 3400 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до 3 лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля