Последние новости

Реклама

Расстрел мэра Симеиза Костенко квалифицировали как умышленное убийство

По факту убийства поселкового головы Симеиза Кирилла КОСТЕНКО открыто уголовное производство.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления предусмотренным ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения.

В милиции также сообщили некоторые подробности. Так, в районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен легковой автомобиль ВАЗ — 2101 с признаками возгорания. Сейчас проводится осмотр автомобиля. В ходе осмотра в машине были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления в пгт Симеиз.

«Дополнительная, более детальная, информация будет предоставлена общественности после окончания проведения осмотра места происшествия и обнаруженного автомобиля» , — отметили в секторе.

Напомним, сегодня утром Кирилл КОСТЕНКО был застрелен в собственной машине возле здания поссовета на улице Звездной, 2, когда приехал на работу. КОСТЕНКО приехал на работу утром на чёрном внедорожнике. По некоторым данным, неизвестные поджидали его в автомобиле ВАЗ — 2101. Нападавшие стреляли с двух сторон из автоматов в лобовое стекло. Многочисленные отверстия на нем свидетельствуют о том, что бандиты выпустили несколько пуль. При этом боковые двери автомобиля остались целыми. По непроверенной информации, в голове убитого мэра виднеется отверстие от пули. Возможно, стрелявшие создали контрольный выстрел в голову.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля