Последние новости

Реклама

В Крыму у селянки украли из тайника «детские» деньги

На днях к участковому инспектору милиции обратилась 24-летняя селянка из Белогорского района и сообщила, что у неё из дома украдены полторы тысячи гривен.

Потерпевшая добавила, что догадывается, кто совершил кражу, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Женщина сообщила, что недавно к ней приехала её знакомая и осталась погостить. Гостья знала, что полученные «детские» деньги хозяйка хранила в шкафу в вещах своего малыша. В тот день подруги решили отдохнуть после обеда и разошлись по комнатам. Через некоторое время хозяйка дома проснулась и не застала гостьи дома.

«Заподозрив неладное, женщина решила проверить «тайник», а, обнаружив пропажу денег, сразу же обратилась за помощью в милицию», — рассказали правоохранители.

Они выяснили, что подозреваемая уехала в другое село к своему брату. Она призналась в совершении преступления, сообщив, что украденные деньги успела потратить на продукты питания и спиртное. Оставшиеся 78 гривен приятельница вернула потерпевшей.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля