Последние новости

Реклама

Отдыхающие напали на ялтинку, чтобы добыть денег на билеты домой

В Ялте парни напали на одинокую женщину, чтобы украсть деньги на обратные билеты.

Вечером 15 августа в Массандровский отдел милиции обратилась 44-летняя жительница города, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Женщина сообщила, что около 21:00 она шла через парк возле автовокзала. Внезапно к ней кто-то подкрался и ударил по голове, от чего она потеряла сознание.

Очнувшись, пострадавшая обнаружила, что у неё пропала сумка, в которой лежали 900 гривен, три мобильных телефона и золотые серьги с цепочкой.

«По «горячим следам» обнаружить нападавших не удалось, — рассказала пресс-офицер Ялтинского городского управления милиции Ирина КАДЕНКО. — Однако в ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий 17 августа правоохранители все же вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое иностранных граждан».

Жители соседней страны, 24 и 25 лет, приехали в Крым отдохнуть.

«Очевидно, отдых в Ялте удался, так как денег, чтобы вернуться домой, им уже не хватило. Тогда и пришло в головы неблагодарных гостей полуострова «гениальное» решение: добыть средства на обратные билеты преступным путем», — предполагают в милиции.

Подозреваемых задержали на вокзале в Симферополе.

В отношении отдыхающих возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 («разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля