Последние новости

Реклама

В Джанкое воры с ножами напали на трех женщин ради банки кукурузы

В апреле в Джанкое было совершено разбойное нападение на семью, состоящую из трех женщин.

Сотрудники Джанкойского горотдела милиции установили личности и задержали двух 20-летних парней, обвиняемых в этом преступлении, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Злодеи сделали маски из рукавов старой пайты, вооружились кухонными ножами и поздним вечером направились в дом, где проживают безработная женщина с дочкой и внучкой. Разбойники выбили входные двери и вошли в дом. Пока один угрожал ножом перепуганной хозяйке дома, второй быстро собирал в сумку запасы семьи», — описывают подробности в милиции.

«Добыча» воров была довольно скромной: банка консервированной кукурузы, две пачки крабовых палочек, банка сардин в масле, две пачки сливочного масла, дешевый мобильный телефон Nokia, два серебряных крестика с цепочкой, женская сумка и два паспорта на имя потерпевшей и ее дочери, отмечают в секторе.

Следственный отдел джанкойской милиции возбудил в отношении злоумышленников уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище») УК Украины. Подельникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. При вынесении приговора суд учтет, что они уже имеют судимости за совершение корыстных преступлений.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля