Последние новости

Реклама

В Крыму школьник-рецидивист под видом милиционера грабил одиноких женщин

Симферополь, Апрель 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Сотрудники Ленинского райотдела милиции задержали юношу, подозреваемого в совершении мошенничества и краж на территории района. Им оказался ученик 11 класса одной из местных школ.

Как установили милиционеры, в один из последних дней марта парень постучал в дом одинокой 49-летней женщины. Представившись сотрудником милиции, он потребовал для проверки ее паспорт и мобильный телефон. Заявив гражданке, что средство связи находится в розыске, лже-милиционер объявил, что забирает его, сообщает сектор по связям с общественностью крымского главка МВД. Кроме телефона, злоумышленник забрал у перепуганной женщины «для проверки» единственное украшение – золотое кольцо. На прощанье для достоверности разыгранной сцены подозреваемый оставил потерпевшей записку с липовым номером телефона и фамилией, чтобы та пришла позже для беседы в милицию.

Через некоторое время он снова наведался к потерпевшей и выкрал у неё телевизор. Сама хозяйка в это время спала в соседней комнате.

7 апреля злодей под предлогом проверки «изъял» мобильный телефон еще у одной местной жительницы. Поскольку 60-летняя женщина не хотела расставаться со своим средством связи, лже-милиционер даже назвал ей номер кабинета, куда гражданке следует обратиться для беседы.

Потерпевшие обратились в милицию сразу же после произошедшего. Выяснилось, что злоумышленник ранее был дважды судим за грабежи. В сентябре прошлого года он попал под амнистию, но примерным поведением не отличался: прогуливал школу, часто употреблял спиртные напитки, с окружающими вел себя дерзко и нагло.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и краже чужого имущества с проникновением в жилище. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля