Последние новости

Реклама

В конце апреля сотрудникам Джанкойского горотдела милиции задержали двух 20-летних парней, совершивших разбойное нападение на семью, которая состояла из трех беззащитных женщин. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

«Злодеи сделали маски из рукавов старой пайты, вооружились кухонными ножами и поздним вечером направились в дом, где проживают безработная женщина с дочкой и внучкой.  Парни попросту выбили входные двери и вошли в дом. Пока один угрожал ножом перепуганной хозяйке дома, второй быстро собирал в сумку запасы семьи. Список похищенного впечатляет своей неизбирательностью: банка консервированной кукурузы, две пачки крабовых палочек, банка сардин в масле, две пачки сливочного масла, дешевенький мобильный телефон «Нокиа», два серебряных крестика с цепочкой, женская сумка и два паспорта на имя потерпевшей и ее дочери. Похищенной едой подельники поужинали в тот же вечер, телефон впоследствии продали за 50 гривен», – сообщили в пресс-службе.

Следственным отделом джанкойской милиции в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст.187 УК Украины — разбой, соединенный с проникновением в жилище. Подельникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. При вынесении приговора суд учтет, что парни уже имеют судимости за совершение корыстных преступлений.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля