Последние новости

Реклама

В Симферополе приятели съели щенка овчарки: им грозит до шести лет

Вчера, 28 мая, симферопольские правоохранители задержали мужчину, который в конце апреля вместе с приятелем ворвался на строительное предприятие и, оттолкнув сторожа, похитил шестимесячного щенка кавказской овчарки.

Оказалось, что украденного щенка 37-летний и 50-летний приятели разделали, часть тушки животного съели, оставшееся мясо продали соседям по общежитию, которое расположено рядом с предприятием, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Причем живодеры даже не особо скрывали, что продают собачатину. Тем, кто мясо четверолапых друзей человека не ест, продали его под видом телятины», — уточняют в милиции.

«Еще в апреле в отношении подозреваемых по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело по ст. 299 УК Украины, однако в процессе досудебного следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела еще и по факту грабежа, совершенного повторно по предварительному сговору группой лиц, — пояснила пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — Суд принял решение об аресте подследственных. Один из них уже задержан, второй пока в бегах. Однако его поимка — дело времени».

Выяснилось, что злоумышленники уже имеют судимости за грабежи и разбои. В этот раз им предстоит провести в местах лишения свободы от 4 до 6 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля