Последние новости

Реклама

5 июня предъявлено обвинение в совершении кражи двум юным жителям города Красноперекопска. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Как удалось установить милиционерам, 16-летние парни, находясь в гостях у товарища и воспользовавшись его гостеприимством, проникли в спальню родителей приятеля, откуда похитили золотые изделия – кольцо, цепочку, кулон. Своими действиями юные злоумышленники причинили хозяевам ущерб на сумму более четырех тысяч гривен.

«Взрослые обнаружили пропажу как только вернулись домой. В этот же день они сообщили о произошедшем в милицию. Правоохранители быстро установили личности подозреваемых. Парни же в содеянном признались и рассказали, что, покинув квартиру с чужим имуществом, нашли мужчину, которому поведали душещипательную историю о больной матери. Расчувствовавшийся незнакомец помог ребятам сдать золото в ломбард за тысячу гривен», – сообщили в пресс-службе.

В отношении 16-летних злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.2 УК Украины – кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2012 | Разделы: Криминал
6 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля