Последние новости

Реклама

Грабители чуть не сбросили крымчанку с балкона и грозились вырвать палец

В Красноперекопске произошло разбойное нападение на 50-летнюю женщину.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, двое мужчин вечером ворвались вечером в квартиру пострадавшей, набросились на неё с кулаками, требуя денег.

«Пятьсот гривен — все то, что имела женщина, мало удовлетворили злоумышленников. Незваные гости потребовали снять золотые серьги и кольцо, какие были на жертве. Увидев, что кольцо не снимается, они пригрозили, что вырвут ювелирное изделие вместе с пальцем. Чтобы избавиться от ненужного свидетеля, мужчины решили сбросить женщину с балкона, но в последний момент передумали», — уточнили в милиции.

Пригрозив расправой, если потерпевшая обратится к кому-то за помощью, грабители скрылись с места происшествия.

Злоумышленники были задержаны всего через несколько часов после поступления заявления потерпевшей.

«Задержанными оказались ранее неоднократно судимые 35 и 41-летний жители города Красноперекопска. Старший из злоумышленников всего пару дней назад освободился из мест лишения свободы.  Мужчины вели разгульный образ жизни, злоупотребляли спиртным», — отметили в секторе.

Подозреваемые на допросе рассказали, что знали, где работает потерпевшая и что в данный вечер женщина будет одна.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 («разбой, совершенный группой лиц, соединенный с проникновением в жилище») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля