Последние новости

Реклама

В Крыму строители битами избили свою работодательницу и ее друзей

В субботу, 26 мая, произошло разбойное нападение на частный дом в Ялте.

Двое в масках и с битами ворвались в дом и без каких-либо требований стали избивать всех присутствовавших, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители выяснили, что к совершению разбоя причастны рабочие, делавшие ремонт в квартире женщины – подруги семьи, в доме которой произошло преступление. Накануне нападения подруга хозяев дома продала свою квартиру в Ялте и решила вместе с сыном прийти в гости к знакомым. О продаже  и планах женщины из подслушанного телефонного разговора узнали двое жителей Алупки, которые делали ремонт в ее квартире.

«Надев самодельные маски, около полуночи разбойники выломали входную дверь чужого домовладения и ворвались в гостиную. Там находилось пять человек, которых они стали безжалостно избивать битами. После парни в масках скрылись, забрав у гостьи ключи от квартиры, и отправились туда на поиски денег от продажи недвижимости. Налетчики перевернули все жилище вверх дном, но денег так и не нашли», — описывают подробности в милиции.

Правоохранители задержали 31-летнего строителя и его 34-летнего подельника. Выяснилось, что подозреваемые ранее судимы за вымогательство и аналогичные преступления. Найти биты милиционерам помогла служебная овчарка Хельма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 («разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля