Последние новости

Реклама

Евпаториец устал ухаживать за беспомощной матерью и задушил ее?

В Евпатории в квартире обнаружили труп пожилой женщины с характерными признаками удушения.

Ее 55-летний сын вызвал наряд МЧС, сообщив, что не может попасть в свою квартиру, так как захлопнул входную дверь, а ключи забыл внутри, передает сектор связей с общественностью крымского главка МЧС.

При осмотре квартиры правоохранители не выявили следов незаконного проникновения в жилье и заподозрили в причастности к гибели женщины ее сына.

Подозреваемый на допросе дал признательные показания и пояснил, что он проживал вместе с 79-летней матерью, у которой были серьезные проблемы со здоровьем. Последнюю неделю она вообще не вставала с постели. Сыну приходилось полностью обслуживать свою мать.

Он положил женщину на матрас на полу, для того чтобы ее было проще переворачивать. «По словам подозреваемого, в тот день он пытался подвинуть мать и, якобы, оступившись, оперся обеими руками в шею беспомощной старушки. После того, как встал, мать уже не подавала признаков жизни», — описывают подробности  в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Насколько правдивы показания подозреваемого, предстоит выяснить следователям. Санкцией ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля