Последние новости

Реклама

В считанные часы красноперекопские милиционеры задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину

Три дня понадобилось крымчанке, чтобы набраться смелости и сообщить в милицию  о совершенном в отношении неё разбойном нападении. Злоумышленников же милиционеры вычислили в считанные часы.

Перепуганная 50-летняя жительница г. Красноперекопска все-таки пришла в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. По её словам, двое мужчин ворвались вечером в её квартиру, набросились с кулаками на заявительницу и потребовали отдать имеющиеся у несчастной деньги. Пятьсот гривен — все то, что имела женщина, мало удовлетворили злоумышленников. Незваные гости потребовали снять золотые серьги и кольцо, какие были на жертве. Увидев, что кольцо не снимается, они пригрозили, что вырвут ювелирное изделие вместе с пальцем. Чтобы избавиться от ненужного свидетеля, мужчины решили сбросить женщину с балкона, но, в последний момент передумали. Пригрозив расправой, если потерпевшая обратится к кому-то за помощью, скрылись с места происшествия.

Сотрудники Красноперекопского городского отдела милиции немедленно принялись за поиски злоумышленников. Получив описание преступников и опросив свидетелей произошедшего, правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. Бандиты были задержаны всего через несколько часов после поступления заявления потерпевшей.

Задержанными оказались ранее неоднократно судимые 35 и 41-летний жители города Красноперекопска. Старший из злоумышленников всего пару дней назад освободился из мест лишения свободы.  Мужчины утруждать себя поиском работы не стали, вели разгульный образ жизни, злоупотребляли спиртным.

Подозреваемые на допросе рассказали, что знали, где работает потерпевшая и что в данный вечер женщина будет одна.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 ч.3 УК Украины — разбой, совершенный группой лиц, соединенный с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля