Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудница почты обокрала кассу, чтобы погасить кредитыЖенщина инсценировала ограбление почты, а сама выступила как потерпевшая


Вчера в 07:25 в Сакский горотдел милиции от 36-летней жительницы одного из сел района поступила информация о разбойном нападении на отделение почты.

Женщина рассказала, что утром, когда она пришла на работу, в помещение ворвались двое неизвестных и, угрожая, потребовали выручку. По утверждению потерпевшей, её ударили по голове, затем бандиты разбили стекло кассы и забрали деньги в сумме 29 тысяч 200 гривен. Кроме того, у заявительницы отобрали золотые украшения: серьги, кольцо и цепочку с кулоном.

Версия потерпевшей правоохранителям показалась неправдоподобной. Насторожило несколько моментов: зачем в такое раннее время сотрудница пришла на работу и откуда в небольшом сельском отделении связи такая крупная денежная сумма, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Крыму.

В ходе следствия было установлено, что за 10 минут до поступившего в отдел милиции звонка «потерпевшая» оставила в соседнем магазине пакет на хранение. Но обнаруженная правоохранителями сумма оказалась почти в 10 раз меньше заявленной.

Собранные улики указывали на вину заявительницы. Как впоследствии призналась сама «пострадавшая», у неё 5 кредитов в разных банках, а сумма долга на данный момент составила более 20 тысяч и продолжала расти. Это и стало причиной инсценировки разбойного нападения.

Данный факт был переквалифицирован с разбойного нападения на преступление, предусмотренное ст. 191 УК Украины — присвоение, растрата имущества или его завладение путём злоупотребления служебным положением. Учитывая манипуляции сельской служащей с денежными переводами на свои банковские счета, в деяниях злоумышленницы также усматриваются и признаки преступления, предусмотренного ст. 209 УК Украины — легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путём. За совершение подобных преступлений предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет с конфискацией денежных средств, добытых преступным путём, и лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля