Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали двух «гопников»Правоохранителям помог алуштинец, ставший жертвой преступников-рецидивистов


Поздно в ночное время 5 февраля было совершено ограбление мирно идущего по улице Пролетарская в Столице Крыма жителя Алушты. К нему подошли двое неизвестных и под угрозой применения насилия отобрали у парня 2 мобильных телефона, наушники и деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД в АРК.

Но парень так просто не собирался расставаться со своим добром и решил проследить за злоумышленниками. Находясь на улице Киевская, он позвонил в милицию, сообщив, что преследует грабителей, и дал их описание, после чего на место был отправлен патрульный автомобиль.

Остановив и досмотрев подходящих под описание людей, сотрудники милиции выявили названные вещи и задержали грабителей. Ими оказались 26-летние ранее судимые жители Симферопольского района, какие также подозреваются в совершении подобных преступлений.

По утверждению пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой, злоумышленников ожидает санкция ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля