Последние новости

Реклама

Подозреваемых в нападении на женщин в Красноперекопске поймали «по горячим следам»

Красноперекопские милиционеры в течение получаса задержали двух злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежа.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.

Сигнал о том, в центре города на трёх женщин было совершено нападение, поступил в дежурную часть Красноперекопского ГОВД 14 января в два часа ночи. Неизвестные с применением физической силы вырвали у пострадавших две женские сумки.

Задержан житель Джанкойского района, подозреваемый в убийстве женщины
Тело неизвестной женщины было обнаружено на остановке 29 декабря.
На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители, получив приметы подозреваемых, сразу начали обследовать близлежащую территорию. Результаты работы увенчались успехом: в одном из дворов, за городским супермаркетом, были замечены двое молодых людей, какие, укрывшись в темном углу, что-то активно обсуждали. Как выяснилось позже, парни решили осмотреть похищенные сумки и разделить наживу, избавившись затем от того, что не представило интереса.

Увидев милиционеров, бандиты попытались скрыться, они кинулись в разные стороны. Первого подозреваемого начал преследовать следователь Красноперекопского городского отдела милиции Александр Высоцкий. Здесь правоохранителю пригодилась его отличная физическая подготовка, потому как одним из препятствий стал высоченный забор. Бандит был задержан.

Его подельник в это время ринулся в сторону железной дороги. Вдогонку за ним бросились участковый инспектор милиции Роман Воробьев, эксперт Владимир Щегловский и сержант милиции Константин Кокин. Уйти от правоохранителей беглецу не удалось.

По информации следователя Красноперекопского ГО Наталии Борисовской, оба задержанных были доставлены в отдел милиции для установления их личности.

- Злоумышленниками оказались 20-летние жители Красноперекопского района, ранее судимые за кражи. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста, — отметила следователь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины — грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля