Последние новости

Реклама

В Красногвардейском служебный пес в три счета раскрыл магазинную кражу

В Красногвардейском с помощью кинолога со служебной собакой по кличке Амур по горячим следам была раскрыта кража из магазина.

В начале декабря в дежурную часть Красногвардейского РО поступил телефонный звонок от продавца магазина, расположенного в одном из сел района. Мужчина сообщил о том, что неизвестные путём подбора ключа проникли в магазин, откуда тайно похитили спиртные напитки и продукты питания. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и кинолог — прапорщик милиции Андрей НИКИТЕНКО — со служебной собакой по кличке Амур, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Во время осмотра места происшествия собака взяла след и привела милиционеров в лесной массив, где в кустах валялись две бутылки водки, похищенные из магазина. Затем пес вывел правоохранителей к одному из домов, расположенных близ торговой точки.

«В ходе осмотра дома, в спальне, где спал несовершеннолетний сын хозяйки, под кроватью были обнаружены и изъяты похищенные спиртные напитки и продукты питания», — отметили в секторе.

В настоящее время данная информации зафиксирована в Журнале единого учета, по факту кражи проводится сопровождение уголовного производства.

Злоумышленнику инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений, зарегистрированных на территории района. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля