Последние новости

Реклама

В Джанкое задержали серийного вора телефонных кабелей

В Джанкое задержали злоумышленника, на счету которого 22 кражи телефонных и интернет-кабелей в городе.

По информации следователя Джанкойского ГОВД лейтенанта милиции Дарьи ХАЙМИНОЙ, это 40-летний гражданин, ведущий бродяжнический образ жизни. В апреле текущего года он освободился из мест лишения свободы, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Мужчина влезал на столбы или деревья, откуда руками либо с помощью ножа обрывал телефонные кабели. Затем в посадке их обжигал, а добытую медь сдавал на металлолом , — рассказывает правоохранитель. — Как поясняет сам задержанный, другого способа заработка он для себя не видел. Имея «богатое» криминальное прошлое, Уголовный кодекс мужчина выучил наизусть. Поэтому совершал кражи на улицах, потому как срок наказания за это меньше».

В настоящий момент подозреваемый арестован и помещен в ИВС Джанкойского горотдела. Милиционеры установили, что в промежуток времени с мая по октябрь текущего года он совершил 22 кражи телефонных и интернет-кабелей в Джанкое. Общая сумма причиненного предприятиям «Укртелеком» и «Онлайн — 2100» ущерба составила 13 тыс. гривен.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 («кража») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трёх до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля