Последние новости

Реклама

В Севастополе бандиты, угрожая оружием, украли из магазина шоколадки

Сотрудники севастопольской милиции по горячим следам задержали злоумышленников, совершивших вооруженное нападение на магазин.

Вечером наряд БПС патрулировал район Камышовой бухты в Гагаринском районе. Вдруг сотрудники милиции увидели, как из магазина «24 часа», расположенного на улице Героев Сталинграда, выбежала женщина и стала звать на помощь, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Севастополя.

Милиционеры бросились к ней. Продавец магазина рассказала, что только что подверглась вооруженному нападению злоумышленников. Женщина описала их приметы и показала, куда они скрылись.

«Уже через несколько минут милиционеры задержали одного из нападавших и доставили его в Гагаринский районный отдел милиции. Им оказался 23–летний ранее судимый за грабеж житель Первомайского района Крыма. У злоумышленника был изъят пневматический пистолет, а также деньги и мобильный телефон, какие он со своим подельником забрали у продавца», — рассказали в милиции.

Правоохранители установили, что в ночное время в магазин зашли двое молодых людей. Один из них выбирал товар, а второй направился к продавцу и стал просить показать пиво. Вдруг женщина заметила, что один из парней пытается забрать деньги из кассы. Она бросилась к нему, однако её остановил его подельник. Угрожая пистолетом, он заставил продавца зайти в подсобку и отдать ему деньги.

Забрав около полутора тысячи гривен, мобильный телефон продавца и несколько шоколадок, бандиты выбежали из магазина.

Как только они покинули помещение, продавец бросилась за ними. Она сразу же заметила наряд милиции и попросила о помощи.

Второго злоумышленника сотрудники Гагаринского РО УМВД Украины в Севастополе задержали на следующий день. Им оказался 21-летний неработающий севастополец.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство. Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 2. ст. 187 («разбой») Уголовного кодекса Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля