Последние новости

Реклама

Керченские милиционеры задержали мужчину, который подозревается в совершении разбойного нападения на собственную супругу

14 января т.г. в милицию обратилась керчанка с заявлением о том, что на неё напал собственный муж. Как выяснилось, она знала своего супруга всего несколько месяцев, ряд из которых он находился в местах лишения свободы.

- Потерпевшая вступила в брак с заключенным, ждала, когда он выйдет на свободу, веря в то, что мужчина будет жить в ладах с законом, — рассказала старший следователь 1 отдела Керченского ГУ Светлана Клещенко.

Однако семейная жизнь не заладилась. Мужчина каждый день требовал деньги на выпивку, работать не желал. Когда супруга отказалась дать ему деньги на спиртное, просто озверел. С угрозами выбросить на улицу, он потащил женщину к окну. Женщине удалось вырваться, чтобы утихомирить буяна, она дала ему сто гривен. Однако рассвирепевшему супругу этого было мало, он требовал отдать ему все деньги и украшения. Чтобы вынудить жертву отдать требуемое, бандит душил её полотенцем, пока она не согласилась. Уходя, горе-муж сломал ей сим-карту, чтобы супруга не смогла вызвать милицию.

В настоящее время бандит арестован, ему инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 187 ч.1 УК Украины – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание от трёх до семи лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля