Последние новости

Реклама

Феодосиец, чтобы избежать наказания за грабеж, попытался себя зарезать

В Феодосии мужчина, прикинувшись приезжим, напал на 63-летнюю горожанку, вымогая у неё деньги. Чтобы избежать наказания бандит пытался себя убить. Об этом корреспонденту «Центра» сообщила пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева.

Милиция выяснила, что потерпевшая сдала номер для отдыха подозреваемому мужчине.

«Поздно в ночное время постоялец разбудил женщину и попросил у неё машину, чтобы встретить своих друзей, какие должны привезти деньги и документы. Феодосийка согласилась, и пока она открывала двери в гараж, мужчина подошел сзади и нанес ей два удара по голове, подставил нож к груди и начал требовать деньги. Женщина не растерялась и выбила нож из его руки. Соседи, услышав крики, вышли на помощь и вызвали милицию», – рассказала Е. Гордеева и добавила, что после нанесенных ударов феодосийка попала в городскую больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, гематомы затылочной области головы.

По данным горотдела, после прибытия сотрудников милиции на место, мужчина начал угрожать суицидом и нанес себе проникающее ранение брюшной области.

В данный момент бандит находится в хирургическом отделении городской больницы №1.

Следственным отделом Феодосийского ГО возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 187 УК Украины – разбой, нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападения, либо с угрозой применения такого насилия  – наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет.

«Центр «


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля